+0
Сохранить Сохранено 7
×

Южнокорейское СМИ извинилось за карикатуру на теракт в «Крокусе»


Южнокорейское СМИ извинилось за карикатуру на теракт в «Крокусе»

Флаг Южной Кореи.

© unsplash.com

Южнокорейская газета The Korea Herald извинилась за карикатуру на тему теракта в «Крокус сити холле». Ранее рисунок раскритиковали в посольстве РФ в Сеуле, пишет «РИА Новости».

Статья с извинениями была опубликована в печатной версии издания.

«The Korea Herald выражает глубокие соболезнования жертвам трагической террористической атаки и разделяет эту необъятную скорбь», — написали журналисты.

В статье указано, что руководство СМИ сожалеет о «публикации карикатуры в номере газеты от 27 марта». Авторы карикатуры признают и уважают чувства тех, кто был оскорблен данной карикатурой, говорится в заметке.

Ранее российское посольство назвало карикатуру, опубликованную в южнокорейской газете, кощунственной и циничной. Она оскорбляет чувства большинства граждан Южной Кореи, разделяющих с россиянами боль этой трагедии, уточнили дипломаты.

Теракт в подмосковном «Крокус сити холле» был совершен в пятницу, 22 марта. Несколько вооруженных мужчин вошли в здание и открыли огонь по людям, а затем подожгли концертный зал. После нападения террористы скрылись. Их задержали спустя несколько часов в Брянской области.

Накануне в СК России заявили, что исполнители теракта в «Крокусе» были связаны с украинскими националистами. С украинской территории исполнителям теракта поступали значительные суммы денег и криптовалюты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)