+0
Сохранить Сохранено 7
×

Южная Корея возобновила работу громкоговорителей на границе с КНДР


Южная Корея возобновила работу громкоговорителей на границе с КНДР

Южная Корея временно возобновила работу громкоговорителей на границе с Северной Кореей в ответ на новую отправку воздушных шаров с мусором с территории КНДР. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на заявление Комитета начальников штабов Республики Корея.

Согласно предоставленным данным, громкоговорители работали с вечера четверга до раннего утра пятницы в районах, близких к предполагаемому месту запуска шаров. "Все дальнейшие ответные действия со стороны Южной Кореи будут зависеть от поведения Северной Кореи", — отметили в комитете.

Последний раз громкоговорители на границе применялись 9 июня, когда они были включены впервые за шесть лет. Тогда это также было ответной мерой на запуски воздушных шаров с мусором, произведённые КНДР. Через громкоговорители транслировались прогнозы погоды, новости о событиях в Южной Корее и мире, а также южнокорейская популярная музыка. Согласно данным Сеула, звучание громкоговорителей в дневное время достигало радиуса до 10 километров.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)