+0
Сохранить Сохранено 7
×

Юшков: рынок сомневается в скором открытии Ормузского пролива


Юшков: рынок сомневается в скором открытии Ормузского пролива

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности и эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков отметил, что рынок скептически относится к возможному скорому возобновлению судоходства через Ормузский пролив. В беседе с информационным агентством «Вести» Юшков подчеркнул, что конфликт на Ближнем Востоке вступил в новый этап, и перспективы переговоров остаются туманными.

Предложение США о создании южного маршрута у берегов Омана также вызывает сомнения у судовладельцев и страховых компаний. Юшков заявил, что доверие к способности американской стороны обеспечить безопасное прохождение танкеров отсутствует, и нет ясности относительно сроков открытия пролива.

Ранее иранский спикер парламента Мохаммад-Багер Галибаф подчеркнул, что если Тегеран не сможет экспортировать нефть, то никто другой в регионе не сможет этого сделать.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)