+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Юристы не нашли законных препятствий для конфискации замороженных российских активов


Юристы не нашли законных препятствий для конфискации замороженных российских активов

© unsplash.com

Международная группа экспертов в области юриспруденции, проанализировав ситуацию с замороженными после начала СВО активами России за рубежом, не нашла правовых препятствий для их последующей конфискации в пользу Украины.

Как сообщает Bloomberg, юристы из семи стран — Бельгии, Нидерландов, Японии, Германии, США, Великобритании и Франции — решили, что «дополнительные контрмеры против России, учитывая продолжающееся нарушение самых фундаментальных норм международного права с ее стороны», вполне законны.

По данным «Росбалта», правоведы рекомендуют создать некую международную организацию под управлением стран, где заморожены активы Москвы, чтобы передать их в её распоряжение. Предполагается, что затем эта организация депонирует конфискованные средства и передаст их правительству Украины как компенсацию за полученный ей во время спецоперации ущерб.

Сообщается, что представители Великобритании и США настаивают на тотальной конфискации активов России, а французские и немецкие юристы, напротив, возражают против этого.

Ранее Министерство иностранных дел России сообщило, что в случае конфискации замороженных за рубежом национальных активов Москва «примет ответные меры».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)