Юрист Манько: рекламные звонки без согласия нарушают закон
- 10 июня 2026 22:46
- Сергей Герасименко
Юрист Александр Манько сообщил, что бесконечные рекламные звонки без предварительного письменного согласия абонента являются ущемлением действующего законодательства. В разговоре с «Абзацем» он уточнил, что на компании лежит обязанность доказать наличие права на контакт с физическим лицом. При отсутствии подтверждающей документации, организация может быть оштрафована на сумму до 500 тысяч рублей.
«Все разговоры фиксируются аудиозаписью. Личного согласия на получение рекламы я не давал, либо я отзываю его. В случае дальнейших звонков я вынужден буду подать жалобу в ФАС», — рекомендует говорить сотруднику компании Манько.
По утверждениям юриста, важно записать номер телефона, время звонка и название компании после каждого подобного контакта. С этими записями можно оформить жалобу оператору связи, направить обращение в ФАС или Роскомнадзор.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: