Юрист Давыдов: с Долиной будет взыскан исполнительский сбор в 7%
- 19 января 2026 13:51
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Минимум 8,6 миллиона рублей придётся заплатить певице Ларисе Долиной за её принудительное выселение из квартиры в Хамовниках.
Как рассказал изданию «Постньюс» юрист Олег Давыдов, приставы дают возможность исполнить решение суда в добровольном порядке. В случае неисполнения с граждан взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от стоимости квартиры.
Эксперт отметил, что в качестве дополнительных расходов рассматриваются вскрытие двери и передача личного имущества на хранение. Если у Долиной остался долг за коммунальные услуги, то выплачивать она его будет самостоятельно, хотя официально жильё принадлежит Полине Лурье.
«За коммунальные услуги платит тот, кто фактически пользуется ими», — объяснил собеседник издания.
Ранее стало известно, что адвокат Лурье получила ключи от бывшей квартиры Долиной и Лурье может официально заезжать. При этом приставы выселяли артистку в её отсутствие, поскольку она находится на отдыхе за границей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: