+0
Сохранить Сохранено 7
×

Юрий Зайцев объявил о ремонте 28 учебных заведений Марий Эл


Юрий Зайцев объявил о ремонте 28 учебных заведений Марий Эл

Власти Республики Марий Эл планируют завершить ремонтные работы 28 учреждений образования, включая здания детских садов, школ и средних профессиональных заведений, к началу нового учебного года. Об этом заявил журналистам глава республики Юрий Зайцев.

"Пока учащиеся находятся на каникулах, мы активно готовим учебные учреждения к новому учебному году. В данный момент проводится ремонт в детских садах, школах и техникумах; в общей сложности обновлению подлежат 28 зданий", — сообщил Юрий Зайцев.

Он уточнил, что данные работы осуществляются в рамках национальных проектов «Молодежь и дети» и «Семья», а также частью Народной программы «Единой России».

"Работы затронут пять детских садов, 19 школьных зданий и четыре здания учебных заведений среднего профобразования", — пояснил глава региона.

Он добавил, что ремонтные работы на многих объектах уже близки к завершению, и на эти цели в текущем году выделено свыше 1,8 млрд рублей.

Юрий Зайцев особо отметил, что всем профильным ведомствам и подрядчикам поручено провести капитальный ремонт качественно и в срок, чтобы создать для учеников комфортные и безопасные условия.
"За последние четыре года мы уже обновили 40 объектов", — напомнил он.

Глава республики отметил значимость такого рода работ для будущего.

"Это наш вклад в будущее, инвестиции в комфортные и безопасные условия, где дети смогут учиться, развиваться и достигать новых высот", — подвел итоги Юрий Зайцев.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)