+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Юрий Ушаков заявил о стремлении России урегулировать кризис


Юрий Ушаков заявил о стремлении России урегулировать кризис

Россия стремится к долгосрочному разрешению конфликта на Украине, принимая во внимание свои законные интересы. Об этом заявил Юрий Ушаков, помощник президента Российской Федерации, и его слова были опубликованы на Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

Ушаков подчеркнул, что Россия желает найти устойчивое решение украинского кризиса, учитывающее российские интересы и озабоченности, которые неоднократно озвучивались, в том числе и главой государства.

В ответ на отдельный вопрос, журналист Павел Зарубин добавил, что встреча специального представителя президента США Стива Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным не исключена.

Ушаков также отметил, что Уиткофф не играет роли посредника в переговорах между Вашингтоном и Москвой.

13 марта самолет Стива Уиткоффа, специального представителя США по вопросам Ближнего Востока, приземлился в аэропорту Внуково. Частный самолет Gulfstream G650 вылетел из Катара и около 11:40 по московскому времени пересек воздушное пространство между Латвией и Российской Федерацией, что совпало с обсуждением предложения о временном перемирии на Украине.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)