+36
Сохранить Сохранено 7
×

Юрий Куклачёв встретит 2023 год в колонии


Юрий Куклачёв встретит 2023 год в колонии

Юрий Куклачёв и кошка

© Авилов Александр/Агентство «Москва»

Основатель и художественный руководитель московского Театра Кошек Юрий Куклачёв 23 декабря сообщил, что встречать новый 2023 год ему предстоит в исправительной колонии на Урале.

«Это детская колония в Кировограде (Свердловская область). Уже четвертый год мы работаем в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, и там кировоградская колония. Я приезжаю к детям в заключении, которые совершили ошибки, поздравляю», — рассказал дрессировщик кошек РИА ФАН.

По словам Куклачёва, его поездка в колонию состоится в рамках программы «Амнистия души», в которой он работает уже 15 лет — среди её участников также были Армен Джигарханян, Иосиф Кобзон и другие знаменитости:

«Мы проводим художественную самодеятельность среди всех колоний. Победителям дают характеристику педагоги, психологи. Таких детей досрочно освобождают. За все эти годы освободили 375 детей».

Куклачёв отметил, что главная цель его визитов к подросткам в колониях-"малолетках» — это «поговорить с ними по душам»:

«Они же, можно сказать, находятся в том состоянии, когда их все ненавидят, проклинают: они же многое натворили <…> Никто же с ними так не общается. Весь срок: „Встать!“, „Сидеть!“, колючая проволока. При этом они же дети. Виноваты, в основном, не они, а окружение: родители, другие взрослые, дружки, которые рядом», — убеждённо сказал артист.

Юрий Куклачёв добавил, что в колонии он ездит без котов. 

 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)