+0
Сохранить Сохранено 7
×

Юрий Чистов рассказал о важных изменениях для автовладельцев


Юрий Чистов рассказал о важных изменениях для автовладельцев

С 1 марта вступают в силу изменения, затрагивающие как владельцев автомобилей, так и рынок в целом, сообщил агентству “Прайм” генеральный директор автомобильного маркетплейса FRESH Юрий Чистов. Нововведения будут важны как для продавцов, так и для покупателей автомобилей.

Отныне при регистрации купленного транспортного средства предъявление полиса ОСАГО не требуется, что значительно упрощает процесс оформления. Однако напомним, что управление автомобилем без ОСАГО по-прежнему остается запретным. Помимо этого, отменяется 10-дневный срок, в течение которого новый владелец должен был зарегистрировать авто. Ранее задержка могла обернуться проблемами и штрафами для предыдущего собственника.

«Теперь бывший владелец может сразу подать заявление о снятии автомобиля с учета, избегая штрафов за возможные правонарушения нового хозяина. Это значительно облегчает ситуацию, устраняя негативные последствия для бывших собственников», — отмечает Чистов.

Изменения также затронут правила подготовки водителей и введут новые требования к локализации такси. Это не означает лавины автомобилей с большим пробегом из такси на рынке, но при покупке стоит быть бдительным, добавляет Чистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)