Юный россиянин вырастил рекордную 190-килограммовую тыкву
- 21 сентября 2026 20:19
- Сергей Герасименко
Юный житель Ишимбая, Богдан Корчажников, побил рекорд Башкортостана по выращиванию гигантских овощей, показав результаты своей работы на тыкве весом 190 килограммов. Об этом сообщил портал «Баш.Ньюс».
Мальчику 12 лет, и он самостоятельно заботился о растениях на своем участке. По его словам, тыква прибавляла в весе около шести килограммов ежедневно. Наряду с этим, школьник вырастил подсолнухи, которые достигли внушительной высоты в 3,5 метра, а каждая шляпка имеет диаметр около 50 сантиметров.
Богдан с детства увлекается садоводством, и в будущем планирует стать агрономом и посвятить себя сельскому хозяйству. У него также амбициозные планы на следующий год — вырастить тыкву в два раза больше нынешней.
Ранее, в сентябре, другой россиянин, которому 15 лет, добился успехов в выращивании капусты-гиганта, которая показала вес в 22,5 килограмма после контрольного взвешивания.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: