+31
Сохранить Сохранено 7
×

Юные футболисты из детских домов России встретятся в Сочи


Юные футболисты из детских домов России встретятся в Сочи

С 15 по 20 мая в спортивном квартале «Бархатные сезоны» в Сочи состоится финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Отборочные городские этапы соревнования прошли в семи регионах с марта по апрель. В финал вышли 16 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты, ставшие победителями в своих округах.

Федеральная территория «Сириус» в Сочи примет коллективы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республики Марий Эл, Тверской, Кировской и Омской областей, а также из Оренбурга, Майкопа, Магадана, Красноярска и Артёма.

Ребят разделят на две возрастные категории: 2008-2009 и 2010–2011 годов рождения. В течение пяти дней они будут бороться за главный приз — поездку в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона» в Сочи.

Участники турнира также посетят парк аттракционов «Сочи парк» и стадион «ФИШТ» и пройдут программу профессиональной ориентации «Город навыков SkillCity». В интерактивной форме им расскажут о том, как связаны спорт и digital, какие технологии и цифровые профессии появились в современном спорте.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. Ежегодно в них участвуют несколько тысяч российских детей. За 18 лет в турнире сыграли более пяти тысяч команд из 140 городов.

Это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государства. Его поддерживают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Помимо физического развития проект направлен на развитие коммуникационных навыков, улучшение самооценки, создание мотивации к обучению и развитию.

Кроме того, проект призван предоставить возможность выбора будущей профессии, а также помочь найти новые семьи. Зачастую родители решали усыновить ребенка или подростка именно из-за его участия в турнире.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)