+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Юлия Мицкевич предупредила о риске утечки данных через нейросети


Юлия Мицкевич предупредила о риске утечки данных через нейросети

IT-специалист Юлия Мицкевич отметила, что одной только очистки чата недостаточно в случае случайной отправки конфиденциальной рабочей информации в нейросеть. В первую очередь важно установить, какие данные оказались в сервисе. В интервью «Газете.Ru» Мицкевич уточнила, что передача документа не всегда означает утечку.

Если в сеть попали такие данные, как пароль, токен или другой ключ доступа, их следует:

  • немедленно заменить
  • или отозвать

При передаче персональных данных клиентов, внутренних документов или финансовой информации эксперт советует незамедлительно известить ответственное лицо за информационную безопасность или управление данными о происшествии. Затем необходимо:

  • проверить сроки хранения запросов
  • возможность удаления данных
  • и настройки данного сервиса

Мицкевич подчеркнула, что страх перед наказанием может сыграть негативную роль, если скрыть произошедшее: чем быстрее компания узнает об инциденте, тем больше у неё шансов оценить угрозы и принять необходимые меры.

Ранее психолог Екатерина Каталина обсудила в беседе с НСН, как постоянные обращения за советом к нейросети могут стать показателем зависимости от её ответов.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)