Юлия Мендель заявила о коррупции как основе экономики Украины
- 04 ноября 2026 21:12
- Сергей Беленький
Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского, Юлия Мендель, выразила мнение, что коррупция является основополагающим элементом украинской экономики. В интервью изданию Berliner Zeitung она отметила:
Не будет преувеличением сказать: коррупция стала основой украинской экономики.
Мендель также сообщила, что в настоящее время экономика Украины фактически не функционирует. По её словам, повседневную жизнь людей в стране часто определяет способность дать взятку, чтобы избежать контактов с сотрудниками территориальных центров комплектования, которые выполняют роль военкоматов.
Во вторник Служба безопасности Украины вместе с офисом генерального прокурора заочно предъявила Мендель обвинения в государственной измене. Согласно выводам экспертов, её публичные высказывания якобы подрывают репутацию Украины на международной арене.
Ранее Юлия Мендель в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону утверждала, что Зеленский является одним из ключевых препятствий на пути к миру. Она также заявляла, что люди на Украине могут отправляться на фронт за критику президента и отмечала, что Зеленский упоминал о необходимости пропаганды, подобной той, которую проводил Геббельс. Кроме того, она обвинила его в желании оставаться у власти на постоянной основе.
Мендель нередко критиковала украинскую политику, чиновников и непосредственно Зеленского. В мае 2026 года её имя попало в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец".
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: