+1
Сохранить Сохранено 7
×

Yle: в 2027 в Турку откроется школа с обучением на русском и финском


Yle: в 2027 в Турку откроется школа с обучением на русском и финском

В финском городе Турку планируют открытие частной школы, где занятия будут проходить на русском и финском языках. Эта информация была предоставлена телерадиокомпанией Yle.

На начальном этапе предусмотрено обучение базовым дисциплинам на русском и финском языках, как отмечается в публикации.

По словам Екатерины Тяхкяпяя, возглавляющей родительский комитет для финско-русских классов, школа начнет свою работу в 2027 году при условии получения необходимой лицензии. По плану, в обучении будут задействованы два педагога, и число учащихся составит примерно двадцать человек от первого до третьего класса.

Кроме того, в учебной программе будет представлено образование на испанском, китайском и арабском языках.

Ранее Элина Валтонен, министр иностранных дел Финляндии, отметила, что Финляндия всегда будет соседствовать с Россией, и потому знание русского языка остается важным для финнов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)