+0
Сохранить Сохранено 7
×

Железняк: Свириденко могут назначить главой "Нафтогаза"


Железняк: Свириденко могут назначить главой "Нафтогаза"

В Киеве обсуждают возможность назначения экс-премьера Украины Юлии Свириденко на позицию генерального директора «Нафтогаза Украини». Об этом сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк, ссылаясь на информацию от своих источников.

Сейчас на повестке дня стоит вопрос о назначении Юлии Свириденко сначала временно исполняющим обязанности главы «Нафтогаза», а затем и постоянным генеральным директором, — отметил Железняк в своем Telegram-канале, уточнив, что информация поступила от двух независимых источников.

Процесс назначения должен пройти через наблюдательный совет компании «Нафтогаз», что создаёт некоторые сложности. По данным депутата, ожидается, что в состав совета будет скоро добавлен новый представитель от государства — Алексей Соболев, что поможет продвинуть процедуру назначения и проведения конкурса.

Ранее кресло руководителя «Нафтогаза» занимал Сергей Корецкий, который пришел на место Свириденко после её ухода с поста премьер-министра.

Кроме того, Железняк сообщил о других потенциальных кадровых изменениях. В частности, бывший вице-премьер, занимавший должность министра развития общин и территорий Украины, Алексей Кулеба, по предварительной информации, уже приступил к обязанностям заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Хотя указ еще официально не опубликован, решение, по словам Железняка, фактически принято.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)