+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ярослав Нилов предложил наградить волонтеров Черного моря


Ярослав Нилов предложил наградить волонтеров Черного моря

Ярослав Нилов, являющийся председателем комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, инициировал передачу на рассмотрение в правительство проекта о награждении волонтеров, участвовавших в проведении аварийно-спасательных работ в Черном море. Инициатива была разработана организациями Совет блогеров и Российское экологическое общество. Основатель Совета блогеров Валерия Рытвина сообщила агентству ТАСС, что проект получил поддержку Нилова, и он направил его в правительство для получения заключения, а также в Общественную палату для проведения предварительных обсуждений.

Нилов подтвердил, что получил соответствующее обращение от общественных организаций. Он пояснил, что с участием юристов доработал законодательную инициативу, после чего отправил ее на рассмотрение в правительство.

Вопрос действительно важный. Волонтеры, работающие в зачетных условиях на побережье Черного моря, заслуживают признания и особых привилегий, — отметил Нилов.

Проект предусматривает внесение изменений в федеральный закон от 11 августа 1995 года О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве). Поправки включают введение нагрудного знака Почетный волонтер ликвидации ЧС на черноморском побережье для награждения лиц, участвовавших в добровольческой деятельности на территории Краснодарского края, Республики Крым и города Севастополя более 100 часов.

Валерия Рытвина добавила, что, имея опыт организации волонтерской помощи в Анапе, они решили отдать дань уважения волонтерам, в том числе путем создания статуса Почетный волонтер на законодательном уровне. В случае, если законопроект не будет одобрен, рассматривается возможность учреждения этого статуса с помощью подзаконного акта, без необходимости внесения изменений в существующий ФЗ.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)