+30
Сохранить Сохранено 7
×

Японских тюремщиков поймали на издевательствах


Японских тюремщиков поймали на издевательствах

Японская тюрьма.

Как сообщает агентство «Киодо», двадцать два офицера центральной японской тюрьмы обвиняются в том, что с ноября прошлого года по август текущего неоднократно нападали на заключенных и издевались над ними. В перечень издевательств входили избиения сандалиями по ягодицам и поливание лица алкоголем. 

По данным министерства, трое заключенных, подвергшихся нападению в тюрьме Нагои, — мужчины в возрасте 40, 50 и 60 лет. Старший получил травму возле левого века, для заживления которой потребовалось пять дней.

Все подозреваемые в жестоком обращении — мужчины. Это 17 тюремных надзирателей в возрасте 20 лет и пять в возрасте 30 лет. Из них 16 работали менее трех лет.

Большинство из них признали обвинения, заявив, что совершили действия, потому что заключенные не следовали инструкциям охраны и продолжали кричать.

Злоупотребление было выявлено, когда другой офицер подал заявление в конце августа, после того как заметил и допросил заключенного с травмой глаза.

По состоянию на конец ноября в Нагойской тюрьме содержалось около 1200 человек, что составляет примерно половину вместимости учреждения. Тюрьма принимает и иностранцев, к которым предъявляются несколько иные требования, чем к японским заключенным.

И без швабры обошлись

Предыдущие случаи жестокого обращения в тюрьме Нагоя привели к смерти и травмам. В декабре 2001 года охранники накачали воду в прямую кишку заключенного, используя шланг высокого давления, что привело к смерти мужчины от бактериального шока через некоторое время. А в мае 2002 года заключенный умер от посттравматического шока после того, как его неоднократно подвергали связываниям с использованием кожаных наручников, фиксируя руки в области живота. 

Хотя недавно в Японии прошли тюремные реформы, последний скандал ставит под сомнение их успешность, полагают в японских СМИ. 

Министр юстиции Кен Сайто извинился перед заключенными на пресс-конференции в пятницу, сказав: «Полностью неприемлемо и крайне прискорбно, что сотрудники тюрьмы участвовали в таких действиях».

Сайто добавил, что планирует начать расследование того, происходят ли подобные инциденты в других тюремных учреждениях по всей стране, и распорядился создать стороннюю группу экспертов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)