+25
Сохранить Сохранено 7
×

Япония уничтожит ракету КНДР со спутником при угрозе ее падения на территорию страны


Япония уничтожит ракету КНДР со спутником при угрозе ее падения на территорию страны

«Роскосмос»

В Токио намерены уничтожить баллистическую ракету КНДР со спутником при угрозе ее падения на территорию Японии. Об этом сказано в приказе главы японского Минобороны Ясукадзу Хамады.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно заявил журналистам, что не исключает, что ракета КНДР со спутником пролетит над цепью островов Нансэй между юго-западным японским островом Кюсю и Тайванем.

Ранее Северная Корея заявила, что между 31 мая и 11 июня собирается запустить первый в своей истории разведывательный спутник с целью повысить возможности Пхеньяна по сбору данных. За неделю до этого в КНДР сообщили, что впервые произвели запуск новой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-18».

В связи с грядущим запуском северокорейского спутника Япония разместила на своих отдаленных островах Ёнагуни, Исигаки и Мияко системы ПВО Patriot PAC-3 производства США.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)