+26
Сохранить Сохранено 7
×

«Яндекс» представил россиянам мобильную альтернативу Booking.com


«Яндекс» представил россиянам мобильную альтернативу Booking.com

Пользователи «Яндекс.Путешествий».

Российский сервис «Яндекс.Путешествия» 28 февраля запустил мобильное приложение для онлайн-бронирования отелей по всему миру и поиска билетов.

По данным РБК, при поиске гостиниц пользователям «Яндекс.Путешествий» будет доступна сортировка вариантов по восьми фильтрам, например по рейтингам места, расположения, наличия питания и по возможности бесплатной отмены.

При покупке авиабилетов в новом приложении «Яндекса» турист сможет выбрать желаемое время отправления и прибытия, авиакомпанию, аэропорты и количество пересадок. После бронирования во вкладке «Поездки» станет доступна информация о поездке, рекомендации из «Яндекс.Афиши» и прогноз погоды.

Как сообщает «РЕН ТВ», владельцам подписки «Яндекс.Плюс» компания предлагает в новом приложении особую услугу: они смогут получить 10-процентнный кешбэк за бронирование, а полученные баллы использовать в других сервисах «Яндекса».

Сообщается, что новое приложение «Яндекса» позиционируется как альтернатива популярному сервису бронирования Booking.com. Он перестал работать в России вскоре после начала спецоперации ВС РФ на Украине, в марте 2022 года. Позднее такое же решение принял сервис аренды жилья Airbnb.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко вскоре после этого поручил Минцифры и Ростуризму разработать аналог Booking.com для российских пользователей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)