+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Яндекс Музыка» планирует маркировать треки, созданные с использованием ИИ


«Яндекс Музыка» планирует маркировать треки, созданные с использованием ИИ

Сервис «Яндекс Музыка» планирует уведомлять своих слушателей о композициях, созданных при помощи искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщили агентству РИА Новости.

Вслед за мировым трендом: когда российские стриминговые платформы начнут исключать ИИ-музыку из своих рекомендаций.

Представители платформы рассказали, что в настоящий момент этот вопрос обсуждается с правообладателями.

Мы собираем информацию о контенте, разработанном с использованием ИИ-инструментов. Как именно эта информация будет представлена в сервисе, зависит от множества факторов, — отметили в компании.

Отмечается, что текущая инициатива нацелена на информирование пользователей, а не на создание отдельной категории для ИИ-контента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)