Яндекс: Иностранцы выбрали Москву и Санкт-Петербург в 2026 году
- 09 июля 2026 18:41
- Антон Аблесимов
Аналитические данные от «Яндекс Путешествия» и «Академ-Онлайн» отметили самые востребованные российские города среди иностранных туристов. Исследование, предоставленное «Ленте.ру», показало, что в период с мая по июнь 2026 года наибольшее количество бронирований было отмечено в Москве и Московской области (16 процентов), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (11 процентов), а также в Краснодарском крае (10 процентов).
Другие популярные регионы среди иностранных путешественников включают:
- Ростовскую область
- Республику Татарстан
- Нижегородскую область
- Калининградскую область
- Ставропольский край
Дополнительно, положительная тенденция бронирований зафиксирована в регионах Золотого кольца. В частности, количество международных бронирований:
- в Нижегородской области увеличилось на 53 процента
- в Ярославской области — на 15 процентов
- во Владимирской области — на 5 процентов
Ранее представители Ассоциации туроператоров России предоставили данные о стоимости путешествий по России для зарубежных туристов, отметив, что цены за групповые туры начинаются от одной тысячи долларов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: