+0
Сохранить Сохранено 7
×

Якутия подсчитала ущерб от паводка: более 307 млн рублей


Якутия подсчитала ущерб от паводка: более 307 млн рублей

Якутия оценила ущерб от паводков в текущем году в сумму, превышающую 307 миллионов рублей. Эту информацию предоставил министр экологии, природопользования и лесного хозяйства региона Евгений Перфильев в ходе брифинга для прессы. В июле на северо-востоке республики выпали значительные осадки, что вызвало подъем уровня воды в реках. Особый удар пришелся на Абыйский и особенно на Оймяконский районы, которые пострадали от дождевого паводка.

"Из-за паводков на реке Индигирке в районах Оймяконского и Абыйского был объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба. Ущерб оценен в более чем 307 миллионов рублей, – сообщил Перфильев. – Скоординированные усилия министерства и других структур позволили в срок завершить аварийно-восстановительные работы благодаря активному участию наших сотрудников."

Под ударом стихии оказалось 8 населенных пунктов: повреждены были 127 жилых домов, а общее число пострадавших превысило 1200 человек. Утраченными оказались 5 жилых помещений. Пострадавшие были обеспечены необходимой материальной и финансовой поддержкой.

Министр также отметил, что начаты проекты по русловым работам на участке реки Индигирка вблизи сел Оймякон и Орто-Балаган за счет ресурсов недропользователей. Подобные работы здесь ранее не проводились.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)