WTA зафиксировала более 12 тыс. оскорблений в адрес теннисисток
- 16 июля 2026 23:15
- Марат Халилулин
В отчете, опубликованном на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается о более чем 12 тысяче оскорбительных сообщений в адрес теннисисток и официальных лиц, зафиксированных в социальных сетях в 2025 году.
Исследование охватило анализ более 1,2 миллиона публикаций, из которых свыше 12 тысяч сообщений были классифицированы как оскорбительные. Среди них 3726 расценены как серьезные случаи онлайн-агрессии, включая угрозы насилия, сексуальные домогательства, расистские высказывания и адресные угрозы. 42% всех подтвержденных оскорблений и 59% серьезных случаев были вызваны недовольством пользователей результатами ставок. Примечательно, что 9% аккаунтов создали 87% сообщений, которые отнесены к категории наиболее серьезной агрессии.
- Исследование: более 12 тысяч оскорбительных сообщений.
- 3726 серьезных случаев онлайн-агрессии.
- 42% оскорблений вызваны результатами ставок.
- 9% аккаунтов создали 87% серьезных сообщений.
В марте 2025 года россиянка Мирра Андреева опубликовала скриншот в социальных сетях с оскорблениями и угрозами после поражения в третьем круге турнира WTA 1000 в Майами от соперницы из США Аманды Анисимовой.
Мирра Андреева написала: "Вот что получаешь, когда проигрываешь один матч".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: