+28
Сохранить Сохранено 7
×

WSJ: успешное контрнаступление Украины подтолкнет Москву к переговорам


WSJ: успешное контрнаступление Украины подтолкнет Москву к переговорам

ВСУ. © Telegram

В США и Евросоюзе надеются на успех украинского контрнаступления. Тем более сейчас украинская армия усилена западным вооружением, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Если контрнаступление будет успешным для Украины, это может подтолкнуть президента России Владимира Путина к мирным переговорам, и по их итогам Москва может уступить территории, занятые после начала специальной военной операции, утверждает газета.

При этом многие сторонники Украины понимают, что контрнаступление должно быть молниеносным. Поэтому они стараются в кратчайший срок поставить Киеву вооружения. Также это необходимо, «чтобы сдержать Россию на востоке Украины».

Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов боевые действия до истощения ресурсов, пока одна или другая сторона не будет истощена настолько, что уже не сможет вести боевые действия.

Издание подчеркивает, что если такой результат и будет, то не через месяцы, а через годы.

Мировые лидеры считают, что Зеленский и Путин ведут экзистенциальную борьбу за будущее своих стран и каждый из них по-прежнему считает, что может победить.

Есть приверженцы и другого мнения. Например, президент Франции Эммануэль Макрон сомневается в способности Киева добиться победы на поле боя. Он не раз призывал Украину к переговорам.

Газета утверждает, что пока ни Путин, ни Зеленский не выразили никакого интереса к рассмотрению вопроса о мире.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)