+0−
Сохранить Сохранено 7
×

WSJ: Путин предложил провести переговоры с Трампом и Си Цзиньпином по Украине


WSJ: Путин предложил провести переговоры с Трампом и Си Цзиньпином по Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин выдвинул предложение организовать трехсторонние переговоры с участием президента США Дональда Трампа и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина для обсуждения выхода из украинского конфликта. Возможной датой встречи станет ноябрь, а в переговорах не будет принимать участие глава Украины Владимир Зеленский, сообщает издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

По данным издания, инициатива президента России была выдвинута на фоне улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном. Собеседники указывают, что Путин надеется на сближение позиций с Трампом, чтобы достичь соглашений по Украине, которые будут выгодны России.

Предполагается, что встреча может состояться в ноябре в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Китае. Как отмечает WSJ, прямые переговоры между Россией, США и Китаем без участия представителей Киева станут уникальным случаем и могут вызвать серьезную озабоченность в Европе.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)