+37
Сохранить Сохранено 7
×

WSJ: Китай ведет переговоры о поставках артиллерии, дронов и боеприпасов для РФ


WSJ: Китай ведет переговоры о поставках артиллерии, дронов и боеприпасов для РФ

CNN и The Wall Street Journal сообщили, что Китай изучает возможность поставки России беспилотников, артиллерии и боеприпасов. Знакомые с данными американской разведки источники утверждают, что между странами продолжаются переговоры по цене и объемам.

Несмотря на то, что официальный Пекин призывает к мирным переговорам для решения конфликта между Россией и Украиной, Китай все же рассматривает возможность передать России артиллерийские системы для использования в боевых действиях.

Информация CNN и WSJ разнится лишь в том, что о каком именно вооружении идет речь. CNN утверждает, что кроме беспилотников Китай, скорее всего, рассматривает передачу боеприпасов скорее для стрелкового оружия, а не для артиллерии. Но источники другого издания говорят о поставках «артиллерии и вооруженных дронов».

Накануне немецкий Spiegel писал, что Москва ведет переговоры с китайским производителем беспилотников Xi’an Bingo Intelligent Aviation Technology о поставках как минимум 100 дронов уже к апрелю.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен также утверждал, что Пекин рассматривает возможность отправки оружия России, но тогда официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь назвал это домыслами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (0)