+0
Сохранить Сохранено 7
×

WSJ: Трамп сократил срок разрешений на работу иммигрантам


WSJ: Трамп сократил срок разрешений на работу иммигрантам

Администрация президента США Дональда Трампа внесла изменения в порядок выдачи разрешений на работу для лиц, ищущих убежище, и участников ряда гуманитарных программ. Теперь срок действия данных документов будет сокращен до 18 месяцев вместо прежних пяти лет, сообщается в газете Wall Street Journal.

Издание уточняет, что директор Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Джозеф Эдлоу отметил, что это нововведение облегчит контроль над заявителями. Он подчеркнул:

"Очевидно, что USCIS должна чаще проверять иностранных граждан. Всем иностранцам следует помнить, что возможность работать в США — это привилегия, а не право."

Тем временем в Вашингтоне произошел инцидент, когда уроженец Афганистана, Рахманулла Лаканвал, открыл огонь по служащим национальной гвардии вблизи Белого дома. В результате стрельбы двое человек были ранены: 20-летняя Сара Бекстром, вскоре скончавшаяся от полученных ранений, и её 24-летний коллега, который сейчас находится в критическом состоянии.

Президент Дональд Трамп назвал этот инцидент актом терроризма. Данный случай будет расследоваться как нападение на представителя федеральных правоохранительных органов и как террористический акт. Генеральная прокуратура планирует потребовать для виновного смертную казнь. Власти США намерены провести проверку всех, кто прибыл в страну по программе предыдущей администрации, запущенной после вывода войск США из Афганистана.

Позже Лаканвалу были предъявлены обвинения в убийстве первой степени и нападении с целью убийства. Подозреваемый, в свою очередь, отрицает свою вину по выдвинутым обвинениям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)