+0
Сохранить Сохранено 7
×

WSJ: США предложили странам сократить связи с Китаем


WSJ: США предложили странам сократить связи с Китаем

Вашингтон стремится убедить международное сообщество ограничить экономическое и торговое сотрудничество с Китаем, предлагая взамен снижение американских тарифов. Эта информация стала известна во вторник со страниц издания The Wall Street Journal, которые сослались на осведомлённые источники.

По сведениям этих источников, Соединенные Штаты намерены получить согласие более чем 70 стран на запрет для китайских компаний создавать свои представительства на их территориях и использовать эти страны для экспорта продукции. Кроме того, американская сторона надеется, что её торговые партнёры перестанут импортировать дешёвые промышленные товары, производимые в Китае. В качестве компенсации за такие ограничения США планируют снизить пошлины на импорт товаров.

Инициатором этой стратегии выступает министр финансов США Скотт Бессент. Именно он представил предложенный план президенту Дональду Трампу 6 апреля. Бессент предполагает, что предложенные меры помогут ослабить экономическое влияние Китая, изолируя его, и вынудят пойти на уступки в торговой сфере.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)