World of Warcraft возвращается в Китай вместе с «Катаклизмом»

Наконец-то цикл полностью завершился: как считают некоторые геймеры, «Катаклизм» уничтожил оригинальную атмосферу World of Warcraft, но теперь он возвращается уже в классической версии легендарной MMORPG. Хоть это и кажется оксюмороном, дополнение действительно выйдет во второй раз уже очень скоро, причём Blizzard надеется захватить лакомый кусочек восточноазиатской территории обратно.

Ванильной версии World of Warcraft некогда пришлось столкнуться с выпуском одного из самых противоречивых расширений, и в 2010 году Cataclysm критиковали за то, что изменению подверглись основные локации, а сложность рейдов увеличивалась слишком быстро. Однако, как стало известно из недавних сообщений компании, разработчики тщательно подошли ко второму варианту «Катаклизма», внеся изменения в игровой темп.

Предварительное обновление запланировано на 30 апреля, а выпуск Cataclysm Classic состоится 20 мая. После этого команда будет выпускать обновления каждые три месяца, а «Час сумерек» выйдет в январе 2025 года. Прокачка уровней будет происходить быстрее, чтобы соответствовать сокращённому плану обновлений, а собранные трансмогрификации брони будут доступны любым персонажам. Множество старых квестов, характеристик и систем, таких как навыки обращения с оружием, тоже исчезнут, как и при первом запуске расширения.

Пока неизвестно, смогут ли Blizzard избежать своих старых ошибок, однако, похоже коллектив настроен серьёзно, поскольку американская компания собралась заключить со своим бывшим китайским партнёром NetEase новую сделку. NetEase начала издавать игры Blizzard в Китае в 2008 году, но срок действия этого соглашения истёк в январе 2023 года. Разумеется, каждая компания указала пальцем на другую, обвинив друг друга в срыве переговоров.

Генеральный директор NetEase на встрече с новым генеральным директором Blizzard.
Генеральный директор NetEase на встрече с новым генеральным директором Blizzard.© CN Wire

Однако новые фотографии, просочившиеся в сеть, показывают генерального директора NetEase Дин Лэя на встрече с новым президентом Blizzard Джоанной Фэрис, которая взяла на себя эту роль в январе 2024 года. В сообщении также говорится, что NetEase, как ожидается, объявит о возвращении игр Blizzard на китайский рынок 10 апреля. Возможно, именно приобретение американской студии техногигантом Microsoft помогло наконец решить этот спор.


Нам важно ваше мнение!

+0