Wired: в США заблокировали приложения компании ByteDancе
- 19 января 2025 10:50
- Анна Геркович
Несколько приложений, находящихся в собственности китайской компании ByteDance, стали недоступными на территории США вслед за прекращением функционирования социальной сети TikTok. По данным портала Wired, среди этих заблокированных приложений числятся CapCut для редактирования видеороликов, социальная платформа Lemon8, коммуникационное приложение Lark, а также Hypic — сервис для редактирования фотографий с применением технологий искусственного интеллекта.
Ранее корреспондент агентства ТАСС подтвердил, что доступ к TikTok, также принадлежащему ByteDance, был закрыт на территории США.
Согласно заявлению TikTok, платформа прекратит свою деятельность в Соединенных Штатах 19 января, если не получит четких условий от администрации президента Джо Байдена, которые гарантируют избегание штрафных мер для технологических партнёров компании-оператора. Телекомпания ABC поясняет, что после вступления в силу запрета, магазины приложений и хостинг-провайдеры могут столкнуться с юридической ответственностью, если продолжат предоставлять услуги платформе TikTok. Министерство юстиции США может налагать штрафы до $5 тысяч за каждого пользователя сервиса. Текущая аудитория TikTok в США составляет 170 миллионов человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: