+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Wired: американская компания пыталась отслеживать передвижение Путина


Wired: американская компания пыталась отслеживать передвижение Путина

Президент РФ Владимир Путин.

© kremlin.ru

Экс-обозреватель Wall Street Journal Байрон Тау заявил, что американская фирма PlanetRisk пыталась отследить передвижение президента России Владимира Путина. На это обратило внимание издание Wired, которое ссылается на книгу журналиста.

Как уточняется, в 2016 году корпорация разработала технологию под названием Locomotive для отслеживания смартфонов с использованием коммерческих данных.

«Получив набор данных о России, команда осознала, что она может отслеживать телефоны в окружении Путина», — сказано в статье издания.

Наблюдаемые ими устройства не принадлежали президенту, пришли к выводу сотрудники фирмы. Как полагала команда PlanetRisk, устройствами владели водители, сотрудники службы безопасности и прочий вспомогательный персонал, указано в материале издания.

Отслеживая эти телефоны, компания якобы была в курсе, куда направляется Путин и кто находится в его окружении.

Ранее бывший глава ЦРУ по операциям в России Стивен Холл заявил, что последняя пара недель выдалась крайне удачной для России и ее президента Владимира Путина. Сейчас российский лидер, по мнению эксперта, начинает убеждать всех сомневающихся, причем не людей с улицы, которые не могли до конца поверить, что в будущем все произойдет именно так, как он прогнозировал.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)