+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ущерб от атаки на склады Wildberries может достигать 50 миллиардов рублей


Ущерб от атаки на склады Wildberries может достигать 50 миллиардов рублей

Согласно информации, предоставленной «Ведомостями» со ссылкой на экспертные оценки, ущерб, нанесенный в результате атаки Вооруженных сил Украины на складские комплексы Wildberries в подмосковной Электростали и Котовске Тамбовской области, может достигать нескольких десятков миллиардов рублей.

По данным экспертов, компания могла лишиться логистических объектов общей площадью 350 тысяч квадратных метров. Это составляет примерно 7% всех складских площадей Wildberries.

В статье указано, что стоимость одних только логистических парков превышает 20 миллиардов рублей. Однако, учитывая затраты на оборудование и товарные запасы, находившиеся на этих объектах, возможный общий ущерб может составить около 50 миллиардов рублей.

Как отмечается, восстановление поврежденной инфраструктуры может занять от одного до двух лет.

В ночь на 18 июля киевский режим совершил атаку беспилотниками на логистические центры Wildberries в Котовске Тамбовской области и Электростали Московской области. Пострадавшим и семьям погибших будет оказана материальная поддержка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)