+0
Сохранить Сохранено 7
×

Washington Post: Трамп обсудил возможные удары по Венесуэле


Washington Post: Трамп обсудил возможные удары по Венесуэле

В пятницу президент США Дональд Трамп продолжил консультации относительно вероятности нанесения авиаударов по Венесуэле. В обсуждениях приняли участие министр обороны Пит Хегсет и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн, передает Washington Post со ссылкой на свои источники.

Согласно заявлению издания,

министр обороны Пит Хегсет и генерал Дэн Кейн во второй день подряд посетили Белый дом для обсуждения возможных военных действий в отношении Венесуэлы
.

Сообщается, что вооруженные силы США находятся в состоянии готовности к получению приказа о начале операции, однако Трамп ещё не принял окончательного решения. В совещании, в рамках которого американскому лидеру были предложены различные варианты действий, участвовали также вице-президент Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио и заместитель главы аппарата Белого дома Стивен Миллер.

По информации одного из источников, пожелавшего остаться анонимным, летчики истребителей на авианосце USS Gerald Ford, который движется в сторону берегов Венесуэлы, в данный момент анализируют систему противовоздушной обороны этой страны.

Ранее, в четверг, телеканал CBS News, ссылаясь на свои источники, сообщил, что в течение недели Трампу были представлены обновленные сценарии возможных военных действий, включающие удары по наземным объектам. Никаких оперативных комментариев от Белого дома не поступало, а представитель Пентагона также отказался комментировать ситуацию. Источники телеканала отметили, что информацию для рассмотрения возможных операций предоставило разведывательное сообщество.

Директор национальной разведки Тулси Габбард не смогла присутствовать на встрече из-за возвращения из зарубежной поездки, а госсекретарь Марко Рубио находился в Канаде на встрече глав МИД стран G7.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)