+1
Сохранить Сохранено 7
×

Washington Post: США предостерегут беременных от парацетамола


Washington Post: США предостерегут беременных от парацетамола

Власти Соединенных Штатов намерены в понедельник предупредить беременных женщин о потенциальных рисках, связанных с употреблением ацетаминофена (парацетамола). Как сообщает газета Washington Post, ссылаясь на свои источники, причиной таких мер является вероятность развития аутизма у детей.

В этой связи власти проводят анализ ранее проведенных исследований, включая августовскую работу, выполненную в сотрудничестве американского медицинского комплекса Маунт-Синай и Гарвардского университета. В исследовании подчеркивается вероятная связь между приемом "Тайленола", препарата с парацетамолом в основе, в период ранней беременности и возрастанием риска возникновения аутизма у будущих детей.

В статье отмечается, что федеральные органы здравоохранения выступят с предостережением для беременных женщин против применения "Тайленола" на ранних стадиях беременности, если не наблюдается повышение температуры. Более того, власти намерены активизировать продвижение малоизвестного препарата "Лейковорин" в качестве возможной терапии для лечения аутизма.

В мае Трамп заявил о том, что 40% детей в Соединенных Штатах страдают хотя бы одним хроническим заболеванием, при этом аутизм фиксируется у одного из 31 ребенка. Этот показатель значительно увеличился по сравнению с несколькими десятилетиями назад, когда на 10 тысяч детей приходился всего один случай аутизма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)