Warner Bros. Discovery разделится на две независимые компании
- 09 июня 2025 17:15
- Аркадий Грибенко
Американский медиаконгломерат Warner Bros. Discovery официально анонсировал планы по разделению бизнеса на две самостоятельные компании. Об этом указано в пресс-релизе медиахолдинга, размещённом на его официальном сайте. Сообщается, что разделение будет выполнено в безналоговом формате, в результате чего на фондовом рынке появятся две самостоятельные компании.
В первую компанию, получившую название Streaming & Studios, войдут подразделения Warner Bros. Television, Warner Bros. Motion Picture Group, DC Studios, а также популярные стриминговые платформы HBO и HBO Max. В состав второй компании, названной Global Networks, будут входить развлекательные и информационные телеканалы, такие как CNN, TNT Sports и Discovery.
Дэвид Заслав, занимающий пост президента и генерального директора Warner Bros. Discovery, возглавит компанию Global Networks. В своём заявлении он отметил, что данный шаг направлен на достижение "более четкой направленности и стратегической гибкости", которые являются важными для успешной конкуренции в текущих условиях медиарынка. Разделение бизнеса, по его словам, также создаст условия для реализации значительных инвестиционных возможностей и повышения стоимости акций обеих компаний.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: