+0
Сохранить Сохранено 7
×

Взрывы прогремели в Одесской и Днепропетровской областях Украины


Взрывы прогремели в Одесской и Днепропетровской областях Украины

В ночь с 30 на 31 августа Вооружённые силы Российской Федерации провели масштабный удар по объектам инфраструктуры на территории Одесской и Днепропетровской областей Украины. Для этой атаки использовались ударные беспилотники модели «Герань» и крылатые ракеты Х-101, как сообщает SHOT. Удары были нанесены по портовым, энергетическим и военным объектам, что вызвало значительные пожары. В небе зафиксировано не менее 50 российских беспилотников.

Согласно спутниковым снимкам NASA, на портовых объектах около Черноморска (регион Одессы) происходят значительные пожары, вызванные атакой дронов «Герань». Местные источники через Telegram-каналы сообщают о многочисленных взрывах и густом дыме над городом. Удар был сосредоточен на складских и перегрузочных площадках порта и терминалах. Кроме того, была атакована морская платформа, используемая украинскими спецслужбами для транспортировки военных грузов.

В Синельниково, расположенном в Днепропетровской области, зафиксированы сильные взрывы и возгорания. Павлоград также стал объектом попаданий. В городе Ильичевске, Одесская область, свидетельствуются перебои в электроснабжении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)