Взрыв газа в Ангарске: эвакуированы 79 жителей, трое пострадали
- 15 сентября 2025 03:46
- Сергей Беленький
Временное убежище для жителей жилого дома, где произошел взрыв газовоздушной смеси, организовано в одной из школ Ангарска. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.
«На базе школы Ангарска создан пункт временного размещения для жителей многоквартирного дома», — уточнили представители МЧС.
Утром 15 сентября в городе Ангарск произошел инцидент: в одном из многоквартирных домов произошел взрыв газовоздушной смеси. Из-за взрыва выбило окна в одной из квартир на нижнем этаже, однако возгорания удалось избежать. Согласно предварительным данным, в результате инцидента пострадали три человека, из которых двое были доставлены в больницу. На самостоятельный выход из здания решились 79 жителей, в том числе 12 детей. В ликвидации последствий участвуют 16 сотрудников МЧС и задействовано 5 единиц техники.
Следственный отдел города Ангарск начал уголовное производство по статье 238 УК РФ, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизнедеятельности. На место происшествия с инспекцией выезжал прокурор города Александр Попов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: