Выставка в память о жертвах теракта открылась в Южной Осетии
- 04 июня 2026 17:58
- Юрий Гаврилин
В Юго-Осетинском государственном университете в фойе была организована выставка, посвященная памяти жертв теракта, который был совершен ВСУ в колледже на территории Старобельска Луганской Народной Республики. Об этом было сообщено в пресс-службе учебного учреждения.
22 мая Леонид Пасечник, глава ЛНР, предоставил информацию об атаке ВСУ на здание, где располагался учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. В результате этих событий, по данным главы ЛНР, погибло 21 человек, ранения получили 44 человека.
На выставке Юго-Осетинского государственного университета представлены материалы, посвященные памяти 21 человеку, которые стали жертвами удара по колледжу Луганского государственного педагогического университета в Старобельске, — говорится в официальном сообщении пресс-службы института в Южной Осетии.
Погибшие, которым не суждено было стать учителями завтрашнего дня, останутся в светлой памяти, — отмечается в сообщении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: