Вышла демо-версия симпатичного пиксельного рогалика Rogue Night

Геймеров больше всего привлекают те игры, в которых есть возможность творить и настраивать процесс под себя. Будь то создание персонажа в ролевой игре, изменение самого мира в 4Х-стратегиях или строительство лучшего города на свете, игроки всегда тяготеют к проектам, которые позволяют им выразить себя.

И это одна из ключевых особенностей нового рогалика Rogue Night, который уже сейчас доступен игрокам в режиме демо-версии. Проект представляет собой выживалку в стиле пиксельной графики, которая разрабатывается инди-студией Grey October Games. Действие игры происходит в фэнтезийном зомби-апокалипсисе, где игроки должны отправиться в пустынное королевство, чтобы победить злого лича.

Игровой процесс довольно прост и привычен для всех любителей подобного жанра. Днём персонаж исследует ландшафт в поисках ресурсов, а ночью старается защитить свой штаб от атак кровожадных зомби. Чтобы спасти королевство, герой должен выжить сам и спасти других персонажей, которые могут ему помочь.

В каждом забеге можно играть за один из трёх различных классов, которые настраиваются по мере исследования окружающей среды. После убийства зомби можно подобрать их мерзкие головы, чтобы с их помощью открыть новые улучшения, которые, как и принято в рогаликах, сохраняются даже после поражения. В конечном счёте все эти вещи, включая разнообразные апгрейды, помогут игроку победить коварного лича.


Нам важно ваше мнение!

+0