+30
Сохранить Сохранено 7
×

Вышла демоверсия постапокалиптического симулятора мэра Homeseek


Вышла демоверсия постапокалиптического симулятора мэра Homeseek

В цифровом магазине Steam появилась демоверсия постапокалиптической стратегической игры под названием Homeseek, которая должна выйти приблизительно в конце лета. И ключевым отличием этого проекта от аналогов является то, что здесь нельзя спасти абсолютно всех, как бы игрок ни пытался.

В мире Homeseek ваш регион Земли превратился в высохшую пустошь, где вода ценнее золота, а еды очень мало и буквально хватает на день. И даже то небольшое количество воды, которое может найти игрок, нередко бывает испорченным, радиоактивным или ядовитым, поэтому ваше маленькое поселение может попросту вымереть от болезней.

В Homeseek эта радиоактивная угроза постоянная и является ядром всего сюжета, образуя сложную кампанию, разбитую на миссии. В каждой миссии есть своя цель, а ресурсов всегда очень мало, поэтому поселенцы, по сути, живут впроголодь. Нередко приходится отказывать странникам, которые просятся в деревню, поскольку приходит осознание, что еды и воды не хватит на всех, а к концу миссии выживает в лучшем случае треть населения.

Нередко игра требует сделать выбор.
Нередко игра требует сделать выбор.© Homeseek

Невзирая на то, что всех спасти нельзя, каждый заблудший горожанин может внести свою лепту в развитие поселения прежде, чем погибнуть. Звучит довольно жестоко, но это действительно создаёт атмосферу постапокалиптического ада, где нужно построить новый мир, лавировать между различными группировками и принимать тяжёлые решения о том, стоит ли помогать странникам.

И, разумеется, помимо развития своей деревни вам придётся посылать экспедиции на поиски драгоценной еды или других ресурсов. А разведчикам тоже нужны припасы, и подчас приходится жертвовать собственным населением, чтобы продолжить экспедицию. К релизу разработчики обещают дополировать эти аспекты, поэтому не исключено, что в итоге Homeseek займёт достойное место в ряду градостроительных симуляторов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)