+31
Сохранить Сохранено 7
×

Вышла бесплатная версия игры Doom в стиле рогалика


Вышла бесплатная версия игры Doom в стиле рогалика

По мере того, как мы приближаемся к 30-летию Doom, поразительно, сколько жизни и разнообразия осталось в классической игре от id Software. Спустя три десятилетия после выхода хита страстные игроки продолжают полностью преобразовывать любимый шутер. На этот раз поклонники выпустили совершенно бесплатный мод, который превращает игру в чрезвычайно сложный рогалик, похожий на современные игры.

Игра Doom Infinite воссоздаёт классический шутер со всеми необходимыми для рогалика элементами, — здесь всё, от врагов до бонусов, появляется случайно, а уровни генерируются динамически. Вы даже можете модифицировать своё оружие. Идея состоит в том, чтобы создать совершенно новый опыт, который позволяет столкнуться с совершенно непредсказуемыми задачами в знакомой обстановке.

Помимо случайного появления, враги также получили особые черты и изменения характеристик, чтобы стать более сложными и разнообразными. Хотя скины остались теми же, поведение монстров меняется от уровня к уровню, поэтому вы теперь не сможете полагаться только на свой опыт и старые навыки. Кроме того, в игре появились скрытые области и процедурно генерируемые мины-ловушки, которые значительно расширяют механику оригинала.

Разумеется, как и в любом порядочном рогалике, стоит ожидать перманентной смерти, получения достижений, визуальных и звуковых обновлений, разные типы оружия и полчища демонов, которые охотятся за героем. Чем дольше вы выживаете, тем сложнее вам будет, поэтому, если вы обожаете рогалики, обязательно попробуйте эту хардкорную версию старого хита. Тем более, для скачивания Doom Infinite даже необязательно закидывать монетку разработчику, этот опыт доступен для всех абсолютно бесплатно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)