+31
Сохранить Сохранено 7
×

Вышел трейлер ремастера ретро-игры Little Big Adventure


Вышел трейлер ремастера ретро-игры Little Big Adventure

Студия 2.21, которой теперь принадлежат права на любимую многими серию Little Big Adventure от Adeline Software, недавно объявила, что работает над ремастером обеих игр, а теперь она показала нам плоды своего труда на движке Unreal Engine 5. Оригинальная Little Big Adventure была выпущена ещё в 1994 году и представляла собой незабываемую смесь платформера, головоломок и исследований, однако с тех пор и графика, и технологии, на которых была сделана игра, очень устарели.

Поэтому разработчики решили сделать ремастеры обеих частей Little Big Adventure ещё в марте, объяснив, что они берутся за проекты, при этом рассчитывая в будущем сделать полную перезагрузку игровой франшизы. Обе игры будут перестроены с нуля на новом движке под пристальным наблюдением создателя серии Дидье Шанфрея.

2.21 также добавит в свои ремастеры обновленные версии оригинальных саундтреков Филиппа Ваши и ряд новых функций, в том числе улучшенные элементы управления, уклонение и быстрое переключение оружия. Стоит учесть, что обе игры будут двумя отдельными релизами, у которых пока нет даты выпуска, кроме расплывчатого «скоро» от разработчиков.

Тем не менее, первый ремастер получит ограниченную по времени демоверсию в Steam с 19 по 26 июня в рамках Neo Fest от Valve. Что касается перезагрузки Little Big Adventure, то изначально предполагалось, что она появится в 2024 году, однако у разработчика возникли проблемы с издателями, поэтому скорее всего мы увидим новую игру намного позже.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)