+36
Сохранить Сохранено 7
×

Вышел трейлер нового дополнения The Sims 4 про все возрасты


Вышел трейлер нового дополнения The Sims 4 про все возрасты

На днях игровое сообщество The Sims 4 уже взбудоражили новости и скриншоты о грядущем дополнении, которое, судя по информации от разработчиков, будет посвящено младенцам и расширению их роли в игре. Однако сегодня, наконец, вышел полноценный трейлер, из которого очевидно, что дополнение расскажет обо всех возрастах, а также сделает жизнь детей и стариков намного интереснее.

«Растём вместе» фокусируется на новых функциях точно так же, как аналогичное дополнение из The Sims 3, наконец расширяя роль младенцев, которые до сих пор были похожи на плачущие брёвна, постоянно лежащие в коляске. Разработчики рассказали, что дополнение не только внесёт много новых анимаций и развлечений, но и позволит укрепить семейные узы между разными возрастами, а также завести новых друзей (или врагов) и придумать увлекательные занятия для всей семьи.

Из красочного видеоролика мы видим некоторые новшества, такие как обучение езде на велосипеде, выпадение зубов и, очевидно, их обмен на деньги у зубной феи, а также групповые занятия, — например, вся семья дружно строит домик на дереве, а затем играет в парке. Как и всегда, стоит ожидать, что некоторых заявленных функций из трейлера мы не увидим, однако всё же теперь гораздо понятнее, чего стоит ожидать в целом.

Студия Maxis также указывает на то, что игроки смогут разблокировать новые черты личности у симов, а также менять их на протяжении всей жизни. Особенно интересен пункт про кризис среднего возраста и расширение функции переезда, — хотя вряд ли разработчики добавят продуктовые магазины, о которых уже давно просят игроки. Но всё же, если наконец геймплей расширится и позволит отыграть новые жизненные сценарии, это уже порадует симоводов.

Изменения и нововведения коснутся симов всех возрастов, а не только младенцев.
Изменения и нововведения коснутся симов всех возрастов, а не только младенцев.© The Sims 4

Кроме того, возвращается социальная совместимость из второй части игры, от которой зависит, кто станет большой любовью сима, а кого он наречёт своим врагом. Не исключено, что в этом будет участвовать система настроений, которая является отличительной чертой The Sims 4. А протестировать новые функции мы сможем в рыбацком городке Сан-Секвойя, который выглядит как прелестный островок деревенской жизни.

Геймерам, которые предпочитают не ломать, а строить, тоже завезут новые предметы, такие как спальные мешки, множество новых детских игрушек, картонные поделки, ящики и прочие вещи для малышей. Правда, обилие детских вещей в дополнении всё же удручает, поскольку до сих пор помимо младенцев именно пожилые симы никак не выделяются своим возрастом.

К тому же, русскоязычные игроки посетовали на то, что мы опять не увидим полноценных болезней и инвалидности, — например, в третьей части была прекрасная возможность выдать старику трость, но, похоже, не стоит ожидать её в «Растём вместе».

Теперь младенцы перестанут быть декорацией: их можно будет носить в рюкзачке, играть с ними и делать другие, пока необъявленные, вещи.
Теперь младенцы перестанут быть декорацией: их можно будет носить в рюкзачке, играть с ними и делать другие, пока необъявленные, вещи.© The Sims 4

Впрочем, Maxis упоминает нескольких создателей контента из сообщества геймеров, которые внесли свой вклад в расширение. Их предметы будут добавлены в дополнение, как и некоторые маленькие дома, и очень радует то, что разработчики начали чаще обращаться к игрокам за контентом.

Дополнение выйдет 16 марта в Steam и магазине Origin. Отечественные игроки всё ещё не могут официально приобрести новые расширения для своей базовой игры, хотя многие фанаты кооперируются с друзьями из Турции и других стран за помощью. Кроме того, периодически некоторые дополнения можно приобрести на популярных торговых площадках, — правда, только для клиента Origin.

Что до базовой игры, невзирая на её недоступность в России, вы всё равно можете получить её бесплатно, если нажмёте кнопки Windows+R на клавиатуре, а затем впишете в появившееся окно команду steam://install/1222670. После этого достаточно установить игру — и она навсегда останется в вашей библиотеке Steam.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (1)

  • Халат
    Халат 06 февраля 2023

    Вау это круто. Но я бы добавила то что после создания персонажа можно изменять черты лица характера фигуру

    Ответить
    0 +