+0
Сохранить Сохранено 7
×

Выпускники СКГА достигли 76,4% трудоустройства в 2025 году


Выпускники СКГА достигли 76,4% трудоустройства в 2025 году

В 2025 году показатель трудоустройства выпускников Северо-Кавказской государственной академии (СКГА), расположенной в Карачаево-Черкесии, достиг уровня в 76,4%. Данное улучшение связано с внедрением новых образовательных программ и деятельностью центра карьеры, трудоустройства и сопровождения инклюзивного образования. По данным пресс-службы вуза, за последний год этот показатель увеличился на 1,4%.

Представитель академии отметил: "По итогам 2025 года уровень трудоустройства наших выпускников составил 76,4%. За прошедшие три года он вырос на 2,4% благодаря внедрению современных образовательных программ и работе центра карьеры, трудоустройства и сопровождения инклюзивного образования."

Центр, действующий при академии, был основан в 2021 году. Его ключевые задачи включают:

  • мониторинг рынка труда,
  • взаимодействие с предприятиями и организациями — потенциальными работодателями для студентов и выпускников СКГА, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья,
  • содействие их трудоустройству.

Как подчеркнули в пресс-службе, "наши выпускники пользуются значительным спросом у ведущих организаций и предприятий республики. В прошлом году были заключены соглашения о трудоустройстве с несколькими крупными предприятиями агропромышленного комплекса и промышленности, а также с Управлением федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесии, Министерством здравоохранения Камчатского края и другими структурами."

СКГА является крупнейшим вузом в Карачаево-Черкесии, предоставляя обучение более чем 7 тысячам студентов по 85 программам высшего и среднего профессионального образования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)