+0
Сохранить Сохранено 7
×

Выпускники медвузов смогут сами выбирать регион для отработки


Выпускники медвузов смогут сами выбирать регион для отработки

Научно-технологический парк биомедицины Сеченовского Университета

© ru.wikipedia.org

Выпускники, завершившие обучение на бюджетной основе в медицинских вузах и средних профессиональных учебных заведениях, получат возможность самостоятельно выбирать регион и учреждение для места работы. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Министерство приступило к подготовке изменений в закон «Об образовании в Российской Федерации». Поправки предусматривают возможность трудоустройства в медицинские организации, которые участвуют в реализации программы государственных гарантий на бесплатную медицинскую помощь населению, в соответствии с полученной специальностью, сообщает ТАСС.

Однако данная возможность будет зависеть от наличия вакансий в выбранных учреждениях. Также следует учесть, что студенты, которые обучались по целевому направлению, обязаны трудоустроиться в те учреждения, с которыми ими был заключен договор о целевой подготовке.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)