+31
Сохранить Сохранено 7
×

Выпускникам-2023 легче будет подавать документы online


Выпускникам-2023 легче будет подавать документы online

К сервису «Поступление в вуз онлайн» подключены новые государственные системы, говорится в Постановлении Правительства России.

Выпускники российских школ теперь смогут облегчить себе подачу документов для поступления в вуз онлайн с помощью специального сервиса. 

Данные о себе, которые раньше приходилось заполнять вручную, теперь будет загружаться автоматически. 

К сервису «Поступление в вуз онлайн» дополнительно подключены новые государственные информационные системы, в том числе цифровая платформа «Физическая культура и спорт», государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, информационная система в сфере развития добровольчества и ряд других. 

Достижения в этих сферах дают дополнительные баллы для поступления в вуз. Например, их можно получить, если у абитуриента есть значок за выполнение комплекса ГТО или победы на всероссийских олимпиадах по школьным предметам.

Информация о поступлении станет  доступна в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг сразу после решения приёмной комиссии. 

Это особенно важно для выпускников, которые подают заявления сразу на несколько специальностей и в несколько вузов, — они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» создан для удобства выпускников школ. Кроме того,  абитуриенты могут подавать документы в вуз по старинке: отправлять почтой или приносить в приемную комиссию  лично.
 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)