+31
Сохранить Сохранено 7
×

Выпускник школы губернаторов Солнцев возглавил правительство ДНР


Выпускник школы губернаторов Солнцев возглавил правительство ДНР

Евгений Солнцев принимает участие в акции "Елка желаний".

Глава ДНР Денис Пушилин назначил на должность председателя правительства региона Евгения Солнцева.

Солнцев возглавил правительство вместо Виталия Хоценко, который накануне стал временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

Евгений Солнцев, как и Хоценко, является выпускником Высшей школы государственного управления РАНХиГС, которую еще называют школой губернаторов.

Долгое время Солнцев работал в строительной отрасли, пройдя путь от простого мастера до помощника министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В Донецкой Народной Республике Солнцев оказался в июля 2022 года. Он занимал пост заместителя председателя правительства региона, курировал вопросы строительства, ЖКХ и транспорта.

«Солнцев отвечал в основном за восстановление и строительство. Он показал высокую результативность», — прокомментировал Пушилин.

Ранее исполнительный директор Института региональных проблем Наталья Линдигрин отметила в интервью «Ридусу», что в современной России, согласно кадровой политики президента Владимира Путина, карьера успешно развивается у тех, у «кого есть за плечами есть хорошая жизненная школа».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)