+25
Сохранить Сохранено 7
×

Выпуск амбициозной японской ММО Blue Protocol перенесён на 2024 год


Выпуск амбициозной японской ММО Blue Protocol перенесён на 2024 год

Выпуск MMO с элементами экшена Blue Protocol от солидной конторы Bandai Namco отложен. Игра должна была выйти во второй половине 2023 года, однако сегодня вездесущая компания Amazon, которая займётся распространением игры на западе, объявила, что запуск за пределами Японии перенесён на 2024 год.

До релиза пройдёт закрытое бета-тестирование, которое всё ещё намечено на 2023 год, как и запуск в Японии. Как поясняет издатель, запланированное окно выпуска перенесено из-за того, что команда работает над оптимизацией игры на платформах Xbox и PlayStation. Кроме того, сейчас в наиболее горячей стадии находится локализация на разные языки.

Изначально амбициозный проект Blue Protocol был представлен в 2019 году, когда разработчик пообещал игрокам героическое путешествие по планете, которая, как обычно, разрушена из-за тысячелетних войн и неаккуратного использования технологий. Геймеров в описании привлекло то, что разработчики упирают на развитую систему повествования, хотя на странице Steam об этом очень мало сказано.

У игры симпатичный визуальный стиль, поэтому славу на родине она обретёт.
У игры симпатичный визуальный стиль, поэтому славу на родине она обретёт.© Blue Protocol

Тем не менее, помимо сюжета, игра предложит интенсивные боевые действия, причём обещается, что управление будет простым и понятным всем, даже тем, кто никогда не играл в ММО. Разумеется, как и в любой игре подобного жанра, будут и квесты, и битвы с мировыми боссами, и рейды.

Пока сложно сказать, чем проект собирается выделиться на фоне столпов жанра, которые заняли весь рынок, однако он в любом случае будет популярен на внутреннем японском рынке, где геймеры предпочитают отечественный продукт зарубежному. Что до России, к сожалению, игра недоступна в нашем регионе, поэтому, вероятнее всего, российские геймеры предпочтут старый и проверенный восточный аналог — Final Fantasy.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)