Выходкой Киркорова с крестом займется Генпрокуратура
- 04 мая 2022 18:29
- Максим Котов, Журналист «Ридуса».
Филипп Киркоров может стать фигурантом уголовного дела. На этом настаивают активисты православного движения «Царьград», обратившиеся в Генпрокуратуру.
В движении поддержали возмущение РПЦ номером Киркорова на юбилейном концерте в Кремле: артист исполнил «Марию Магдалену» на огромном светящимся кресте с «распятой» актрисой внутри.
«Пляски на Кресте Господнем в Светлую Пасхальную седмицу, нельзя ни осознать, ни простить», — заявили в «Царьграде».
«Человек-павлин верхом на Кресте, величайшей из христанских святынь, есть ни что иное как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих», — говорится в заявлении активистов.
Ранее глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда раскритиковал сценическое поведение Киркорова и заподозрил его в умышленной антирелигиозной провокации.
Накауне Киркоров обрушился с гневной критикой на главного редактора RT Маргариту Симоньян:
«Ты — главный редактор рупора нашей страны, ты не имеешь права сеять раздор. Ты журналист, а не похабная бабка на базаре, разбрасывающая нечистоты слухов и сплетен»,— утверждал артист.
Тем временем депутат Госдумы продолжает искать способы отнять у Аллы Пугачевой подаренные Борисом Ельциным квартиры.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Войти через социальные сети: